2 года наад она жена умерла, наследники в наследство не вступили.

• г. Брянск

Моей маме позавещанию осталсь квартира брачного типа от дедушки, но перед смертью он женился и жене досалась 2/3 части, а маме 1/3 часть. 2 года наад она жена умерла, наследники в наследство не вступили. Что ей делать с 2/3 части доли жены?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Нследников потеребите

Спросить
Пожаловаться

Необходимо разыскать наследников, чтобы они вступили в наследство, и продали бы маме свои доли. Привлечь их можно материальной заинтересованностью.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме по завещанию досталась квартира барачного типа от дедушки, но перед смертью он женился и жене досталась 2/3 части а, маме 1/3 часть. 2 года назад жена умерла, наследники в наследство не вступили. Подскажите что ей делать с 2/3 частью доли жены?

Мне хотят оформить дарственную дедушка не мой родной, за которым я ухаживаю. Квартира у него приватезированна на него и жену, жена умерла 4 года назад и перед смертью отправила документы на квартиру своим родственникам. С женой они были в гражданском браке, жене досталась эта квартира по наследству, Сможет ли дедушка оформить на меня дарственную чисто из за того что он приватизирован в этой квартире или же сестра жены или тетя смогут оспорить эту дарственную?

Вопрос про наследство. Умер дедушка, у него не осталось завещания. Через месяц умерла его жена. Она по завещанию все оставила своим родственникам. Могут ли дети дедушки претендовать на долю отца в наследстве жены или на часть наследства жены?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

У моей жены есть однокомнатная квартира. ЕЙ ОНА ДОСТАЛАСЬ ОТ ДЕДУШКИ, ЕГО ДОЛЮ ОН ПОДАРИЛ МОЕЙ ЖЕНЕ, ВТОРАЯ ДОЛЯ ЕЕ БАБУШКИ, НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЯ БАБУШКЕ ЧТО БЫ МЕНЯ ЖЕНА ПРОПИСАЛА В КВАРТИРУ?

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа, жену и её сестру. Жена умерла. Никто в наследство не вступил из оставшихся в живых. Живут каждый в своей части, т.е. он – муж – в своей и жены площади, сестра жены в 1/3 части квартиры. Для продажи квартиры получит 1/3 часть сестра жены или может судом еще что-то получить от общей площади?

Могу ли я претендовать на наследство в следующем случае: был двоюродный дедушка (мой отец ему кровный племянник по своей матери) и его жена (дедушки и его жены не было детей, родственников жены не найти). сначала умер двоюродный дедушка в 2010. Мой отец помог оформить наследство на жену двоюродного дедушки. Жена двоюродного дедушки написала завещание на моего отца. Отец умер год назад. Я единственный наследник отца. Сейчас умерла жена двоюродного дедушки. Есть ли у меня шансы вступить в наследство квартиры (если никто больше не будет претендовать по линиям двоюродного дедушки и его жены). Достаточно ли для нотариуса доказать степень родства справками из ЗАГСа? Отец всю жизнь помогал им, есть доверенности на него в помощи приватизации квартиры и оформления наследства на жену двоюродного дедушки.

Могу ли я претендовать на наследство в следующем случае: был двоюродный дедушка (мой отец ему кровный племянник по сестре) и его жена (у жены нет детей, родственников не найти). сначала умер двоюродный дедушка в 2010. Оформили наследство на жену. Жена написала завещание на моего отца. Отец умер год назад. Я единственный наследник отца. Сейчас умерла жена дедушки. Есть ли у меня шансы вступить в наследство квартиры (если никто больше не будет претендовать по линиям двоюродного дедушки и его жены). Достаточно ли документов: свидетельство о браке двоюродного дедушки и его жены, мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о браке родителей моего отца. Отец всю жизнь помогал им, есть доверенности на него в помощи приватизации квартиры и оформления наследства на жену двоюродного дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение