У нас двух квартирный частный дом, теперь нам нужно понять как разделить участок между соседями?

• г. Петропавловск

У нас двух квартирный частный дом, теперь нам нужно понять как разделить участок между соседями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможность раздела земли на 2 хозяина предусмотрена в случае, когда для раздела есть техническая возможность и у собственника земельного участка оформлены на объект правоустанавливающие документы. Раздел возможен по соглашению и через суд. Если все собственники согласны на раздел, то необходимо провести межевание, подписать соглашение о разделе и подать документы в росреестр. Если соглашение не достигнуто - получить отказ от сособственников дома и обратиться в суд.