Непредвиденные расходы - Что произошло после посещения врача-аллерголога в частной клинике по ДМС?

• г. Москва

Пошла в частную клинику по ДМС, перед началом приема врача-аллерголога сказала, что я про страховке, все ли проходит-та сказала, что да. после окончания визита ушла уверенная, что все в порядке и что страховая оплатит визит.

Однако на следующий день мне звонят из клиники и просят оплатить визит, потому что страховая его не согласовала.

Если бы я знала, что визит платный, я бы не пошла к этому врачу, попробовала бы согласовать его еще раз.

Должна ли я в этом случае оплачивать визит? На ресепшене пригрозили коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться в том, входит ли услуга в ДМС или нет. Если входит, то вы ничего платить не должны. А тот факт, что кто-то там чего-то не согласовал, - это уже не ваши проблемы.