Честный дом оформлен на двух хозяев по 1/2 доли дома. Можно ли сделать ремонт крыши над своей половиной дома без согласия соседа?

• г. Новосибирск

Честный дом оформлен на двух хозяев по 1/2 доли дома. Можно ли сделать ремонт крыши над своей половиной дома без согласия соседа?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку крыша у вас в общедолевой собственности, формально согласие нужно, но на практике оно не имеет смысла. Предъявить какие то претензии за ремонт крыши соседу смысла не имеет.

Здравствуйте!

Желательно взять согласие соседа, так как у Вас доля не выделена и крыша является общедолевой.