Вопросы по замене крыши в долевой собственности - права и возможности

• г. Шуя

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, крыша в аварийном состоянии, соседка менять не хочет, могу ли я без её согласия поменять крышу над своей половиной и имею ли права изменить конструкцию крыши над своей частью дома.

Ответы на вопрос (1):

Диана, сделайте экспертизу аварийного состояния крыши . Отремонтируйте ее и в судебном порядке взыщите уплаченные денежные средства. Удачи.