Вопросы по замене крыши в долевой собственности - права и возможности

• г. Шуя

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, крыша в аварийном состоянии, соседка менять не хочет, могу ли я без её согласия поменять крышу над своей половиной и имею ли права изменить конструкцию крыши над своей частью дома.

Ответы на вопрос (1):

Диана, сделайте экспертизу аварийного состояния крыши . Отремонтируйте ее и в судебном порядке взыщите уплаченные денежные средства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности, имею ли я право поменять крышу только своей половины (течет) не меняя реконструкций крыши 1/2 часть крыши остается в прежнем состоянии и виде. Без согласия соседа?

Имею половину дома. Дом не является долевой собственностью с соседом. Есть реальный раздел по суду. Каждая часть дома имеет свой кадастровый номер. В доме у соседа и у меня отдельные входы. Крыша дома находится в аварийном состоянии, требуется полная замена всей крыши. Сосед требует, чтобы я не трогала стропильную систему на моей половине. Имею ли я право заменить крышу над своей састью дома, произведя определенные работы по укреплению его крыши по коньку.

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Хочу перекрыть крышу над своей половиной частного дома, дом на 2 хозяина. Хочу немного увеличить площадь крыши, без сдачи в эксплуатацию. Разрешение сосед не дает. Чем отличается крыша и мансарда по Гостам?

Имею половину дома. Дом разделен с соседом по коньку крыши. Могу ли я перекрыть крышу над своей частью дома без разрешения соседа.

Дом на двух хозяев находится в долевой собственности, могу ли я отремонтировать крышу над своей половиной дома без согласия соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Дом на два хозяина, течет крыша; могу ли я без натариального согласия соседа над своей половиной сделать крышу мансардного типа, без отопления и сдачи в эксплуатацию? Или все же нотариальное согласие ннобходимо?

Я проживаю в 4 х квартирном доме. Собираемся за свой счет поменять кровлю крыши над половиной дома, крыша в плохом состоянии после небольшого пожара. Могу ли я законным способом уменьшить платежи за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение