Как защититься от ложного обвинения на стройке?

• г. Уфа

Приветствую, я с другом ходил на стройку, он бил окна, а я смотрел и говорил ему чтоб прекратил, но он не слушался и бил дальше, в итоге нас обоих поставили на учёт в ПДН. Его ладно, а меня просто так поставили, причём,рабочие которые на против были, сказали что мы оба били. Что делать на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Изучить Федеральный закон от 24 июня 1999 г. №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Как говорится-«не в то время.. не в том месте». Есть свидетельские показания, а это о многом говорит. Любой на вашем месте, дабы избежать ответственности, будет говорить, что я не бил. каких-то личных неприязненных отношений со свидетелями у вас нет, чтобы они вас оговорили. Можете конечно оспаривать, но вряд ли что выйдет. Друг как я понимаю тоже сказал, что вы били вместе.