Кто получит право на квартиру после развода - обладатель до брака или супруги, в ней прожившие?

• г. Владивосток

У супруга была квартира до брака, он ее купил когда мы уже жили с ним, в браке мы в ней прожили 2 года, потом мы обменяли на двух комнатную квартиру. Имею ли я право при разводе на половину квартиры, прожили мы в ней 3 года?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право, если иное не установлено судом.

Добрый день, имеете право при условии что будет доказан факт несения расходов общих денежных средств на покупку квартиры.

Добрый день

1.Юридически имеете, так как эта собственность приобретена в период брака

2.Но он может в судебном порядке изменить размер доли на увеличение в свою пользу или признать ее личной собственностью, если на приобретение были потрачены средства от продажи личной собственности.

3.Не имеет значения срок проживания в квартире.

Да,ему может быть доля больше, так как он потратили свои несупружеские средств - вы же указали:

1.У него была несупружеская квартира

2.Он продал

3.Купили квартиру больше. Та часть квартиры которая приобретена на совместные средства делится пополам, а то что на его средства-только его, при условии, что он все это подтвердит документами.

Не имеет значения, сколько вы в ней прожили.

Нет, так как купил до брака, затем поменялся..

Если была доплата при обмене, тогда у ВАс доля будет в зависимости от суммы доплаты и стоимости квартиры..