Хотим приобрести землю под установку не капитальных гостевых домиков. Какая должна быть категория земли. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Хотим приобрести землю под установку не капитальных гостевых домиков. Какая должна быть категория земли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Категория земель - земли населенных пунктов или земли сельскохозяйственного назначения (ст.7 Земельного Кодекса РФ).

А вид разрешенного использования подойдет только один-Передвижное жилье (код ВРИ 2.4 по Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. N П/0412).

Этот вид допускает размещение сооружений, пригодных к использованию в качестве жилья (палаточные городки, кемпинги, жилые вагончики, жилые прицепы), в том числе с возможностью подключения названных объектов к инженерным сетям, находящимся на земельном участке или на земельных участках, имеющих инженерные сооружения, предназначенных для общего пользования.