Заведующая запретила воспитателям пользоваться Wi-Fi на работе - нарушение прав или защита ресурсов?

• г. Екатеринбург

Заведующая не даёт пароль от вайфая, якобы воспитателям интернет на работе не нужен. Приходится раздавать его со своего телефона. Имеем ли мы право пользоваться рабочим Инетом, ведь это не обязательно Одноклассники или Тик-ток.

Ответы на вопрос (2):

Это работодателю решать. Если работа не связана непосредственно с интернетом, то не обязаны Вам его предоставлять.

Если условиями трудового договора с вами не предусмотрено предоставление работодателем услуг интернета и он не нужен для выполнения непосредственных должностных обязанностей, то формально заведующая права.