Как отправить справку о доходах через госуслуги после подачи заявления на сохранение ПМ?

• г. Екатеринбург

Я отправила через госуслуги заявление приставу на сохранение пм, и забыла прекрипить справку о доходах подскажите мне новое заявление подавать или можно как то через госуслуги отправить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Такие заявления, ходатайства к судебному приставу-исполнителю нужно по почте высылать и лучше ценным письмом с описью вложения или лично в канцелярию подразделения ФССП РФ, где работает конкретный судебный пристав-исполнитель, под роспись передавать заявления, ходатайства с приложением нужных копий документов (статьи 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если придется обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя с учетом положений статей 121-128 этого Федерального закона №т 229-ФЗ, то в суде трудно будет доказать, что судебный пристав-исполнитель получил от Вас какое-то заявление, т.к. в программах, обслуживающих госуслуги часто бывают сбои в их работе.

Судебные приставы часто участвуют в судебных разборах с должниками и взыскателями долгов по исполнительным производствам, и они хорошо знают положения Федерального закона № 229-ФЗ и др. нормативные акты, а поэтому чаще суды становятся на их стороны.

Так что не поленитесь и вышлите по почте ценным письмом правильно оформленное заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя с приложением справки о доходах с ссылкой на нужные нормативные акты о сохранении зарплаты или пенсии в размере прожиточного минимума с учетом положений статей 70, 81, 99 Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Лучше направьте новое заявление и справку.