Требуется ли повторная оплата госпошлины при подаче полной апелляционной жалобы после подачи краткой жалобы?

• г. Москва

Требуется ли повторная оплата госпошлины при подаче полной апелляционной жалобы после подачи краткой жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не требуется.

Нет, повторная оплата госпошлины не требуется.

Здравствуйте!

Нет, конечно! Апелляционная жалоба "ОДНА" , так сказать, апелляционное обжалование (порядок, сроки, правила и т.д.), а ее "письменные вариации" - не есть новое апелляционное обжалование в смысле ст. 320 ГПК РФ.