Незаконное сокращение после восстановления на работе - что делать и как защитить свои права?

• г. Красногорск

В 5 июня была восстановлена на работе решением суда (не соблюдена процедура сокращения). 6 июня вышла на работу. Меня ознакомили с приказом о восстановлении и уведомили о новом сокращении. До работы меня не допустили. Неделю я просидела ничего не делая от слова совсем (не предоставили для работы нужные документы, программы, базы и т.д.) есть доказательства (аудио, видео докладные записки по 5 шт за день). Подавала ИЛ приставам, 10 июня было возбуждено производство. 11 июня я сильно заболела. И вышла на работу только сегодня. Меня не допустив до работы сократили. Так же выяснилось, что во время моего больничного ИП необоснованно окончили, как выполненное 15 июня. Законно ли такое сокращение? Ведь фактически не выполнено решение суда о моем восстановлении. Меня не допустили до работы. Сегодня еще узнала, что в электронной трудовой книжке приказ об увольнении не отменен, они взяли и приняли меня на работу заново приказом от 6 июня. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать иск на незаконность увольнения или что лучше? Благодарю! Всем доброго вечера!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд к приставам - админитративный иск и к работодателю - гражданский.

Почему вы полагаете, что предыдущее решение не было исполнено? Вы же сами написали, что вас ознакомили с приказом о восстановлении. Значит вас восстановили, а затем снова уволили (сократили). Поэтому вы имеете право подать иск о восстановлении на работе, если считаете, что сократили вас незаконно. А тот факт, что вас там не допускали к работе или допускали - уже правового значения не имеет, т.к. вас уволили.

Благодарю Вас! А подскажите, пожалуйста, иск к работодателю на восстановление в связи с невыполнением предыдущего решения о восстановлении или как и на что? Пожалуйста...