Как определить категорию годности при наличии диагноза ВПС и сопутствующих заболеваний?

• г. Красноярск

Есть несколько бумажек за разные года и хочется узнать какая будет категория годности и почему.

1.2018 г.

Диагноз: ВПс. Двустворчатый аортальный клапан. Аортальная регургитация 1 ст. ХСН 0

Сопутствующий: Лабильная артериальная гипертония

2.2019 г.

Заключение: ВПС: 2 хстворчатый аортальный клапан. Пиковый градиент 13 мм рт ст, недостаточность 1 ст. Расширен корень аорты. Полости сердца соответствуют возрастной норме. Гипертрофия стенок ЛЖ. Систолическая и диастолическая функции их не нарушены. Клапаны сформированы правильно. ИМК 1-2 ст, митральная недостаточность, 1-2 ст.. Физиологическа регургитация на особенностей. В полости ИИ структуры сети Хиари.

Ответы на вопрос (1):

Не на тот форум обратились. Вопрос - сугубо медицинский, только медик может сказать что-то значимое.