Может ли учитель английского провести классный час, не затратив время на урок?

• г. Обнинск

Учитель английского является классным руководителем. Может ли он проводить классный час во время своего урока? Ребёнку сдавать по этому предмету ЕГЭ. Переживаю, что педагог тратит время урока.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Во время урока по расписанию должны быть занятия, а не болтовня разная, к тому же, никому не нужная. Подавайте жалобу на имя директора.