Как вернуть деньги за коммунальные услуги компании, закрытой без предупреждения?

• г. Чита

Как можно вернуть деньги за коммунальные услуги с компании, которая закрылась, а деньги я в неё оплачивала, не зная, что они закрылись?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру.

Если компания уже ликвидирована ст 61 гК РФ то деньги свои вы ни как не вернете Если же компания находится в стадии ликвидации то вам нужно будет в суд подавать заявление на включение вас в реестр кредиторов.

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если эта компания НЕ ликвидирована или НЕ находится в процедуре банкротства, то Вам необходимо прежде отправить ценным письмом с описью вложения или вручить под роспись претензию с требованием о возврате неосновательного обогащения. Затем (если деньги не вернут), обращайтесь с иском в суд общей юрисдикции.

Если компания находится в процедуре банкротства, то необходимо обращаться с заявлением об установлении размера задолженности и включении Вас в реестр кредиторов, но уже в арбитражный суд.

Информацию относительно банкротства Вы можете посмотреть на сайте ЕФРСБ или в картотеке арбитражных судов.