Компания не оплатила транспортные услуги за перевозку груза нашей транспортной компании. И сейчас они закрылись. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Компания не оплатила транспортные услуги за перевозку груза нашей транспортной компании. И сейчас они закрылись. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение трёх лет с момента ликвидации юрлица налоговый орган может взыскать долг (в том числе тот, что обнаружен после исключения из ЕГРЮЛ) с его контролирующих лиц. Например, с собственника, генерального директора, исполнительного или управляющего директора, управляющей организации и так далее.

Иск можно предъявить одному или всем лицам в порядке солидарной ответственности. При этом контролирующие лица отвечают по долгам компании своим личным имуществом. Таким же образом будут отвечать и те, кто по документам не является контролирующим лицом, но фактически руководил и управлял компанией. Речь идёт о скрытых бенефициарах.

Теперь для привлечения к ответственности контролирующих лиц компании-должника не надо возбуждать дело о её банкротстве. Нужно лишь доказать, что указанные лица действовали недобросовестно или неразумно.

Кредиторы по-прежнему могут оспорить ликвидацию должника, привлечь контролирующих лиц к субсидиарной ответственности или взыскать с них убытки в рамках дела о банкротстве компании.

Обращайтесь, расскажем все подробно.

Спросить
Пожаловаться

Транспортная компания не одтает груз, ссылаясь на долг компании отправителя за совершенно другую перевозку. Что делать? Завтра пойдет начисление за хранение груза. Компания отправитель оплатила мой груз.

Какие нужны документы водителю, который оказывает нашей организации услуги по перевозке груза до транспортной компании, если с ним заключен договор на оказание транспортных услуг.

Заказывали через транспортную компанию перевозку груза. При этом договор с ними не заключали, доверенность на получение груза выписывали на водителя, оплатить перевозку должны были после приемки. При транспортировки груз повредили, поэтому транспортной компании не заплатили за перевозку. Транспортная настаивает что они его таким получили, и просят оплатить услугу. Что делать?

Ситуация такая: Компания А (Корея) заключает экспедиторский контракт с копанием Б. (Россия). Груз перенаплаяется с Кореи в Узбекистан. Груз является собственностью компании В. Компания А заключает транспортный контракт с компанием В о том что экспедиторские услуги оплачивает компания В. Теперь Компания В не хочет оплачивать транспортные услуги. В контракте есть пункт что разъяснения будет рассматривать Корейский арбитражный суд. Но Компания А хочет подать в Узбекский суд компанию В. и покрыть ущерб от грузополучателя (в Узбекистане). Возможно ли это на основании каких либо документов?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Добрый день. ТК потеряла часть груза. После составления необходимых бумаг, через страховую компанию нашей компании возместили сумму потерянного груза. А спустя день звонок от ТК: они нашли наш груз! Вопрос: что делать? Будет ли страховая компания требовать обратно деньги, раз груз нашли? Принимать ли потерянный груз?

Я из Челябинска.

Нашел компанию в интернете по продаже автозапчастей во Владивостоке. Велись переговоры. Перечислил деньги на карту сбербанка. Они сообщили что груз отправили транспортной компанией, при этом не скинув мне номер накладной и названия транспортной компании. Обзвонив транспорные компании с которыми они работают, на моё имя никакого груза нет. После чего я на следующий день звоню в эту компанию, но телефоны все отключены. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А оказала услугу по перевозке груза компании Б, Б подписал акты, но не оплатил не одного счета. Выяснилось что компания Б имеет задолженность перед многими организациями. Что делать компании А в данной ситуации как вернуть свои деньги за оказанную услугу.

В апреле текущего года моей компанией был передан груз в транспортно-экспедиционную компанию «ТРАНСЛАЙН» для его перевозки в г. Мурманск.

Груз был потерян транспортной компанией на ее складе в СПб.

После долгих переговоров компания «ТРАНСЛАЙН» 18.07.2008 г. признала нашу претензию в полном объеме и предложила возместить стоимость утраченного груза 163064,20 рублей путем оказания последующих перевозок.

Письменное требование об оплате стоимости утраченного груза путем перечисления д/с на наш р/с нашей компании осталось без ответа.

В настоящее время телефоны компании «ТРАНСЛАЙН» по неизвестной причине не отвечают.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Я заказывала доставку груза в транспортной компании, груз пришел поврежденный, сейчас транспортная компания требует возврат поврежденного груза. Каким документом можно оформить возврат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение