Как оформить право собственности на дом, построенный на лесной территории без прав на землю?

• г. Москва

Можно ли оформить право собственности на дом, если нет прав собственности на землю? Лет 30 назад был построен дом на лесной территории. Есть ли сейчас возможность это все оформить как-то в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, только в судебном порядке, по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Есть, но при условии, что земельный участок занимается законно. Если нет оформленной земли, то суд никак не поможет..

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад был построен дом на участке земли сельхозназначения. Мне нужно его офрмить в собственность. Можно без регистрации проживания. Просто как дачный дом или как-то иначе. Есть свидетельсво о собственности на землю. Как всё это сделатьпоэтапно.

По наследству мне достался участок приватизированной земли (дача). Документ о праве собственности на землю есть. На этой земле построен щитовой дом. Никаких документов на дом нет и не было. Как теперь я могу оформить этот дом в собственность? Какая процедура?

Подскажите, пожалуйста.

Хотим оформить землю в собственность. Подскажите как это сделать? В 1991 г. приобрели в собственность частный дом в г. Барнаул в черте города. (без права собственности на землю). Земля на тот момент находилась в собственности администрации. Дом был оформлен на бабушку. Акт купли продажи есть от 1991 г. В 1998 г. бабушка умирает и дом по наследству переходит моей маме. Право собственности на дом (по наследству) оформлено в 2000 г. (без земли) у нотариуса. Далее этот старый дом в связи с ветхостью был снесен. Получено разрешение администрации на строительство нового. В 2006 г. этот новый дом оформлен в собственность на мою маму. Сейчас собрали документы на оформление земли в собственность бесплатно. Подали в земельный комитет. Пришел отказ. (Обоснование: оформление дома в собственность было в 2006. г. ). Скажите пожалуйста, разве не учитывается, что право собственности на старый дом перешло по наследству моей маме в 2000 г.? Как нужно было оформить право на собственность на старый дом, если оно и так оформлено нотариально по праву наследования. И что теперь делать с землей? РS. Мама сейчас постоянно проживает в этом доме.

Можно ли получить компенсацию материнским капиталом на строительство дома, который был построен в 2007 году на земле, которую получили в право собственности в 2017 году, то есть землю получили в право собственность позже чем был построен дом?

Если дом построен на земле под Ижс на 4 собственников, земля долевая собственность, можно его оформить как многоквартирный с выделением права собственности каждому. Спасибо.

Земля в аренде на 49 лет, на ней построен дом, дом в собственности,

можно ли приватизировать или как-нибудь оформить землю в собственность?

Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить арендную землю в собственность?

Участок земли в долгосрочной аренде, оформлен в палате. На этом участке построен дом. Есть свидетельство собственности на дом.

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Можно ли оформить землю под зданием в собственность бесплатно без выкупа. Здание было построено самовольно и узаконено в собственность, есть ли нормы закона по которым можно оформить право собственности на эту землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение