Постоянный учитель английского нанимается вместо учительницы в декрете, директор предлагает работу с отклонениями за меньшую зарплату - законно ли это?

• г. Липецк

Я работаю в школе учителем английского языка, ушла в декрет, взяли нового учителя английского 6 на постоянную основу, мне выходить в декабре, директор предлагает учить детей с отклонениями, где зп намного меньше, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не законно. Вам обязаны предоставить после отпуска по уходу за ребенком тоже самое рабочее место, с которого уходили в декретный отпуск.