Как вернуть деньги за навязанную страховку авто при покупке в кредит - опыт покупателя

• г. Екатеринбург

Приобрёл бу авто в кредит, мне навязали страховку авто на 90000₽ . Купил авто 12 дней назад. Хотел вернуть деньги. Звонил в автосалон они сказали у нас гарантия истекает через два дня. Можно ли вернуть мне свои деньги. Может есть у вас образец заявления которое им написать на возврат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете отказаться от страховки. Юристы не предоставляют образцы. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление на возврат страховки.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление об отказе от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

От страховки можно отказаться в течение 14 дней. Ещё успеете. Обратитесь в страховую компанию с таким заявлением (пишите в свободной форме).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, можете, если подадите страховщику заявление в течение 14 дней с момента заключения договора страхования; заявление пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вся проблема, что потом автосалон взыщет с вас разницу в скидке, если такая представлялась вам при оформлении этой дополнительной услуги - страховки.

Смотрите внимательно кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит, навязали страховку жизни, написали через пару дней заявление на отказ от страховки и возврат денег, прошло 2 недели, звони в банк, там говорят что мы вам верхнем деньги за страховку но не известно когда, в какой срок они обязаны вернуть деньги?

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Для приобретения авто, в автосалоне попросили для расчета кредита внести первоначальный взнос 135000, т.к. предварительный расчет кредита меня устраивал я с банковской карты оплатил в кассу автосалона эту сумму. Кредит одобрили, но перед подписанием кредитного договора, акта осмотра авто и договора купли продажи узнаю, что я должен буду выплачивать страховку в 115000, а если я отказываюсь от страховки то возрастает % и платежи по кредиту. На таких условиях я отказываюсь покупать автомобиль и требую вернуть первоначальный взнос. Автосалон мне отказывает т.к. первоначальный взнос был внесен не наличными. Мне предложили написать заявление на имя ген. директора автосалона на возврат средств, где я изложил причину отказа от покупки и свои реквизиты для перевода. Заявление подписал кто то из менеджеров печать автосалона не поставили, а отдали ксерокопию заявления, при этом на словах сказали, что в полном объеме деньги не вернут, а вернут часть и то через семь рабочих дней. Через 7 раб. дней деньги не перевели. Автосалон находится в Москве, а я живу в 800 км от Москвы. На руках у меня только товарно-кассовые чеки на оплату п/в за авто, ни каких бумаг я в автосалоне не подписывал. Подскажите что в этом случае правильно сделать.

Оформила потребительский кредит на 5 лет, включили страховку сказали по другому ни как, кредит через 3 мес закрыла досрочно, хочу вернуть деньги за страховку, в банке ответили, что нужно написать заявление на возврат страховки в свободной форме, мне необходимо грамотный образец заявления.

Оформила потребительский кредит на 5 лет, включили страховку сказали по другому ни как, кредит через 3 мес закрыла досрочно, хочу вернуть деньги за страховку, в банке ответили, что нужно написать заявление на возврат страховки в свободной форме, мне необходимо грамотный образец заявления. В любом случае хотелось бы посмотреть образец.

Купили в автосалоне авто с скрученным пробегом, купили два дня назад в москве. Приехали в воронеж и поехали на диагностику к офицалам, и там нам сказали пробег скручен. Возможно ли теперь расторгнуть договор купли продажи или вернуть свои деньги? Или подать на автосалон в суд за мошеничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Могу ли я вернуть дополнительную гарантию на авто, которую навязал автосалон? Дал дополнительно 1 год гарантии, машина куплена 5 дней на зад в кредит, без этой гарантии сказали не смогут оформить кредит.

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение