Как вернуть деньги за навязанную страховку авто при покупке в кредит - опыт покупателя

• г. Екатеринбург

Приобрёл бу авто в кредит, мне навязали страховку авто на 90000₽ . Купил авто 12 дней назад. Хотел вернуть деньги. Звонил в автосалон они сказали у нас гарантия истекает через два дня. Можно ли вернуть мне свои деньги. Может есть у вас образец заявления которое им написать на возврат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете отказаться от страховки. Юристы не предоставляют образцы. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление на возврат страховки.

Напишите заявление об отказе от страховки.

Здравствуйте.

От страховки можно отказаться в течение 14 дней. Ещё успеете. Обратитесь в страховую компанию с таким заявлением (пишите в свободной форме).

С уважением.

Добрый день, да, можете, если подадите страховщику заявление в течение 14 дней с момента заключения договора страхования; заявление пишется в свободной форме.

Доброго времени суток.

Вся проблема, что потом автосалон взыщет с вас разницу в скидке, если такая представлялась вам при оформлении этой дополнительной услуги - страховки.

Смотрите внимательно кредитный договор.