Оставили вещь втакси, водитель ее выкинул, что грозит и виновен ли водитель?

• г. Симферополь

Оставили вещь втакси, водитель ее выкинул, что грозит и виновен ли водитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Много неизвестных обстоятельств.

Если водитель якобы сам "выкинул" вещь, без вашего присутствия, то в зависимости от стоимости вещи это может быть мелкое хищение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП или кража ст. 158 УК РФ.