Скажите пожалуйста, у меня умер скажите нужно ли вступать в наследство если у кроме дома больше ничего нет дом оформлен на меня.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у меня умер скажите нужно ли вступать в наследство если у кроме дома больше ничего нет дом оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

у меня умер

Вы не указали, кто умер. Уточните.

Добрый день, Татьяна! В соответствии со статьей 1112 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства входит имущество, принадлежавшее наследодателю на момент смерти. Таким образом, если никакого имущества нет, то вступать в наследство не обязательно, так как наследство фактически отсутствует.