Ситуация, когда хозяин дома умер два года назад, но наследники живут и прописаны в нем - что произойдет с недвижимостью?

• г. Омутнинск

Скажите пожалуйста, что будет если хозяин дома умер два года назад, а дом так и не оформлен, но наследники живут и прописаны в этом

доме?

Ответы на вопрос (3):

Так и будут жить.

Но если им понадобиться продать этот дом, то им в судебном порядке необходимо признавать факт принятия наследства, или восстанавливать срок на принятие наследства.

Не вступили в наследование?Могут через суд признать себя фактически вступившими.

Здравствуйте!

Обращаться к нотариусу, поскольку вы проживаете и платите за дом, то фактически вы вступили в наследство.

В случае отказа - обращаться в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.