Оформление продажи дома отца в Тверской области - шаги и возможности без других наследников.

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г. умер отец, остался дом в Тверской области, в наследство я не вступал. Кроме меня наследников больше нет. Как мне оформить продажу дома или вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы были зарегистрированы на момент смерти отца по месту его жительства или нет? Если были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо через суд решать вопрос. Признавать факт принятия наследства, для чего надо доказать, что Вы несете траты по содержанию имущества, пользуетесь им. На основании решения суда Вы можете зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре и только после этого оформить сделку купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Как мне оформить продажу дома или вступить в наследство?[quote][/quote]

Продажу дома вы без вступления в наследство никак не оформите Чтобы вступить в наследство вам сейчас придется в суд обращаться так как вы пропустили срок 6-месяцев Чтобы суд восстановил вам срок для вступления в наследство вы должны указать причину, которая мешала вам в течение 11 лет оформить наследство Если такая уважительная причина есть то суд вам восстановит срок вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск в суд так как не было своевременного вступления в права и документального оформления этого события. Этот факт обязательно должен быть подтвержден через суд и закреплен вынесением решения. Если же был допущен пропуск срока, отведенного законом, то иск подается о восстановлении этого срока и только при наличии оправдательных причин и их доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Необходимо продлить срок принятия наследства от отца, это в судебном порядке, так как Вы впропустили срок решения через нотариуса. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца умер отец, от него остался дом, но он не вступа в наследство, теперь умер уже и мой отец, я могу вступить в наследство на этот дом, так как кроме меня больше нет не кого из родствеников.

В 1999 году у меня умерла бабушка. Остался дом. С ней проживал её сын-мой отец. Наследник он один. В наследство не вступил. В 2002 году умер. Наследников больше нет. Сейчас через суд вступаю в наследство, судья требует справку где был прописан мой отец. Домовая потеряна. Справку такую мне не дают. Судья сказал раз нет справки, значит дело бестолковое. Как быть неужели останусь без дома?

Отец вступил в наследство и получил дом. Через несколько лет умер, а дом так и остался "висеть" на бабушке, от которой дом и остался. Нотариус сделал запрос в реестр, но дом на отце не числится. Как теперь вступить в наследство по дому мне?

Являюсь наследником по завещанию, в наследство не вступил во время (был в армии, потом уехал в Россию на пмж). Кроме меня наследниками на имущество были две тетки. Дом который является наследством тетки продали. (все обстоятельства узнал недавно) как вступить в наследство если дома больше нет?

В 2004 г. умерла моя бабушка с ней проживал мой отец (с матерью он находился в разводе) и его родной брат. Отец говорят что не был прописан в доме где проживал. Отец умер в 2009 г., а 5 месяцев назад умер брат его. О том что надо вступать в наследство я только узнала месяц назад от двоюродного дяди. (Было прислано сообщение чтоб я написала отказ от наследства на дом). Кроме меня и двоюродного дяди наследников нет. (дом находится в Белоруссии).

Подскажите как вступать в наследство или же можно восстановить сроки наследования бабушки или отца?

Спасибо.

Отец умер 8 лет назад, мать в наследство на дом не вступала, сейчас решила вступить. Других наследников дом не интересует. Во сколько ей обойдется переоформление дома на себя?

Я хочу продать дом. Дом и земля оформлены на отца. Отец умер. В наследство никто не вступалОбязательно ли для продажи дома вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил наследство дом... не оформил документы т.е. не вступил в наследство.. и умер.. я дочь живу в этом доме но я не прописана в нём...как мне быть я могу вступить в наследство или как мне документально оформить дом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение