Может ли завуч начальной школы которая работает на 1 ставку и 8 часов дополнительно работать Совместителем в другой организации?

• г. Актобе

Может ли завуч начальной школы которая работает на 1 ставку и 8 часов дополнительно работать Совместителем в другой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Важно помнить, что каких-либо запретов на выполнение заместителем директора общеобразовательного учреждения дополнительной педагогической работы трудовым законодательством не установлено, поэтому он вправе выполнять указанную в вопросе дополнительную работу.

В том случае, когда работник выполняет функции по другой должности одновременно со своей основной работой (в то же рабочее время), имеет место совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ). Поэтому, вы вправе работать совместителем в другой организации.