Спор с банком на основании несостоявшейся сделки по продаже автомобиля и проблем с ПТС.

• г. Краснодар

Идёт спор с банком. Продавали авто. Покупатель скинул в чат банка договор купли-продажи, и птс на моё ФИО, сделка не состоялась, он не смог поставить на учёт, ПТС осталась на мне, договор порвали, деньги на авто поменяли. Банку он не сообщил, оригиналы не оправлял, банк держит в залоге авто которое принадлежат мне плохо ПТС, с того момента прошёл год, только выяснилось, законно ли это, если сделка не состоялась и авто на мне всегда было и есть?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, не понятно, что вы хотите выяснить...

ПОлучите информацию о залоге, подав заявления о выдаче выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

Выясните, кто инициатор и к нему с заявлением прекратить залог.

Сделали договор купли-продажи авто. Покупатель отправил в чат банка договор купли-продажи, но сделка не состоялась, он не смог поставить на учёт авто, ПТС осталась на моё ФИО, договор порвали. Законно ли постановка в залог в банком на другого человека, если автомобиль по ПТС оформлен на меня и договор порван (тем более договор отправлен был в чат банка просто фотографией?