Как нарушается САНПиН при количестве учеников в классе - пример жалобы на директора

• г. Москва

Какой САНПиН регулирует кол-во учеников в одном классе. ?

На что ссылаться составляя жалобу на имя директора, во 2 классе 37 человек.

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! По общим правилам «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» указывает на то, что количество учеников в классе должно составлять не более 25 человек.

Что касается заявления? Важно помнить, что заявление составляйте в произвольной форме. Особой формы для таких писем не предусмотрено. Ссылайтесь на то что Ваши права и права ребенка будут нарушены.

Цели образования не будут достигнуты.

На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), ст. 5.

Пишите что дети не смогут учится, процесс образования будет дестабилизирован. Что все и дети и родители против.

А если не отреагирует, то напишите жалобу в департамент образования, либо прокуратуру. Пусть там рассматривают.