Кто несет ответственность за вред, вызванный протеканием крыши соседа?

• г. Краснодар

Кто должен оплатить ремонт крыши соседа, признанной протекающей из за которой подтопление в моей комнате со смежной стеной с соседской, ущерб: потеки и вздутие ламината?

Ответы на вопрос (2):

Крыша общее имущество вашего с соседом дома. Вместе и платите расходы по ремонту.

Комментарии к ст 247 не принимаются во внимание?