Освобожденный по УДО рискует получить надзорный приговор за опасный рецидив через полтора года.

• г. Томск

Освободился по удо в 2020 году отходил удо и через полтора года хотят присудить надзор административный по приговору был опасный рецидив но первая судимость в данный момент погасила по срокам.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня две судимости и по второй опасный рецидив. Первая судимость уже погасла. У меня на данный момент заканчивается УДО и впереди грозит надзор на 8 лет. Как мне написать ходатайство, что бы сняли рецидив, в связи с окончанием первой судимости. Тем самым я смогу избежать надзора.

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок. Где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Могу ли я погасить предыдущуу судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет? Мне предстоит суд за административный надзор и на срок этого надзора повлияет предыдущая судимость, то есть вмененный из за неё опасный рецидив.

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок, где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Вопрос: погасилась ли у меня та судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет, срок погашения шесть лет. Просто мне предстоит суд за административный надзор а на основании опасного рецидива мне грозит лет шесть надзора.

В 2013 освободился отбывал по 111 ч 1, в 2017 дали 4 года по 228 ч 2 и признали опасный рецидив освободился в 2021, сейчас прохожу по делу по 161 ч 1, будет ли мне суд при вынесении приговора брать во внимание опасный рецидив или у меня будет простой рецидив? Так как первая судимость была погашена в 2021 году.

У меня такой вопрос, у меня две судимости за тяжкое и особо тяжкое преступление и был вменен особо опасный рецидив и я дважды отдавал наказание и перед освобождением мне установили административный надзор, но находясь на свободе одна судимость погасла погасла, таким образом у меня нет рецидива должны ли мне отменить административный надзор?

Здравствуйте. Вопрос\могут сделать административный надзор если человек освободился из мест л\с по удо и его отходил но есть непогашеная судимость по каким административным правонарушениям могут дать надзор в течение года за какие два нарушения?

В 2004 году получил срок три года по статья 161 часть 2, освободился по УДО в 2006. Через пять с половиной лет снова получил срок на три года и шесть месяцев, по статья 111 часть 2, освободился тоже по УДО по половине срока. Присудили опасный рецидив, сколько нужно посидеть под надзором чтобы убрать судимость 2004 года и сам надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снятие судимости если был надзор. Статья 105 часть 1. Освободился в 2014 году. Отходил надзор три года. И через два месяца посодили снова. Есть вариант снять предыдущию судимость?

Если прошлая судимость (из-за которой опасный рецедив)погасла, это повлияет на снятие надзора по последней судимости? (Опасный рецедив)

20.10.2015 г. освободился по ограниничению свободы 01.02.2017 срок закончился, административных нарушений не допускал,20.02.2017 г. поставлен под административный надзор сроком на 6 лет до 20.10.2021 г. (как я понял с момента освобождения) основание опасный рецедив. Вопрос: через сколько можно смягчить или снять адм. надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение