Поехали в страховку нам сказали что вы можете получить только 500 доларов и обьяснили это тем что мы не вызвали ДПС.

• г. Брянск

Вопрос в следующем: мой отец купил авто в кредит в Европа банке оформили страховку в РЕССО Гарантия, тип полиса Какско, попал в ДТП (врезался в столб при выезде с парковки) ДПС не вызвал. Поехали в страховку нам сказали что вы можете получить только 500 доларов и обьяснили это тем что мы не вызвали ДПС. подали заявление через 20 дней нам никто не перезвонил как обещали и мы поехали когда приехали нам сказали вот бумажка на ремонт в автоцентре с лимитом 15650 тыс. руб.мы поехали в автоцентр где нам насчитали ремонта в 30000 руб. мы приехали обратно в страховую где сказали что денег не хватает и попросили выдать деньги на руки на что нам сказали машина в кредит и деньги на руки мы вам не выдадим! Что делать? Если в других местах ремонт обходиться гораздо меньше и 15000 хватит а они говорят вот 2 центра где мы можем отремонтироваться! Помогите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артур! Читайте ваш договор страхования. Кто по договору является выгодоприобретателем в случае наступления страхового случая? Скорее всего страхователь, а не банк. Если так, то вы имеете право получить страховое возмещение. Так же смотрите в договоре страхования, что является формой возмещения. Как правило указывают и ремонт на СТО и выплату по калькуляции страховщика. Составляйте письменную претензию. Если не согласны с суммой, так же можно оспаривать.

Здравствуйте, Артур!

Выгодоприобретатель банк. А автообиль в залоге у банка, как я понимаю. Значит банк получит страховку, которая должна пойти в счет погашения основного долга по кредиту. Чтобы точнее сказать необходио ознакоиться с договором страхования и кредитным договором.

С уважением!

выгодоприобретатель являеться банк.