Как пожаловаться на соседку, которая мешает жить на 1-м этаже?

• г. Казань

Я живу на 1 м этаже. Соседка стряхивает покрывала и коврики с болкона 2 го этажа, а по вечерам поливает с того же болкона полисадник из ведра. Могу ли я пожаловаться на неё?

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться участковому и в жилищную инспекцию.

Добрый день, Гуля! Да, можете написать на нее жалобу участковому, он проведет с соседкой профилактическую беседу. Ее действия при наличии умысла могут быть квалифицированы по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство)

Заявите участковому хулиганские действия соседки, он разберётся.