Может ли владелец 1/2 доли дома и зем. участка подарить свою часть без согласия со вторым владельцем и как это оспорить?

• г. Псков

Может ли владелец 1/2 доли дома и зем. участка подарить свою часть третьему лицу без моего согласия. Если да, то как мне это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Может. Это договор дарения а не купли-продажи. Как оспорить... Да никак.

Ну разве что обратить взыскание на эту долю по долгам дарителя. НАпример по коммунальным платежам, если он не платил.