Ответственность управляющей компании за информирование о задолжности по коммуналке несобственников

• г. Красноярск

Вопрос такой, имеет ли право управляющая компания сообщать о задолжности по комунальным услугам, не собственника жилого помещения?. Какую ответственность может понести оператор?

Ответы на вопрос (3):

В какой форме она сообщает и кому? Если вы про объявления УК по должникам дома за коммунальные услуги, то у УК нет данных кто в ней проживает, собственник или нет, она публикует задолженность квартиры в доме. Если указана только квартира и ее номер и сумма задолженности, то это не относится к персональным данным.

УК не может разглашать такую информацию.

Может быть штраф.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответы. Вопрос закрыт.