Как отправить ходатайство о восстановлении процессуального срока при получении судебного приказа и возражения в разное время?

• г. Иваново

Получила судебный приказ 28,07,2022 по долгу 1,08,2022 отправила возражение но они пришли судье 19,08,2022. Получила определение сейчас получила ходатайство о восстановлении процессуального срока. Мне отправлять вместе с ходатайством возражение от 1,08,2022 или текущей датой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вами написано, что возражения уже направлены и получены судьёй. Повторно отправлять ничего не требуется.

Насовсем понятно. Емли суд вас просит направить ходатайство, то направляйте именно ходатайство с ссылкой, что заявление было направлено в срок. Чек приложите как уважительность.

В будущем можно на эл.почту суда отправлять, они принимают.

Вы уложились в срок, а поэтому судья обязан был отменить СП. Суд не вправе был требовать никаких ходатайств и возвращать документы.