Подскажите пожалуйста, как можно доказать, что мы вызывали сантехника из ДЭЗа на выполнение этих работ?

• г. Москва

Мы вызывали слесаря-сантехника из ДЭЗа на замену всех вентилей в общем стояке. Вызов был сделан три раза, оплата производилась за наличный расчёт, чеков нет, т.к. слесарь сказал, что всё записано у диспетчера. Месяц спустя произошёл залив квартиры и всех квартир ниже этажами. Соседка ниже этажом подала иск в суд. При проверки книги учёта записей у деспетчера нет ни одного нашего вызова. Подскажите пожалуйста, как можно доказать, что мы вызывали сантехника из ДЭЗа на выполнение этих работ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте вспомнить день, когда Вы вызывали сантехника. Если он заменял винтели в общем стояке то должен был отключать воду по всему стояку. Необходимо узнать ФИО сантехника с целью вызова его в суд. Думаю при грамотной постановке вопросов в суде, сантехник врать не будет и признает факт ремонта.

В суде в качестве соответчика необходимо привлечь ДЭЗ и затредовать от них данные по занятости слесарей в день ремонта, по отключению воды в стояках и т.п..