Хочет отчислиться курсант военного училища - что будет с его контрактом и будут ли его отпускать?

• г. Лиски

Курсант военного училища 3 курса хочет отчислиться по своему желанию? Его отпустят или нет? И что с контрактом он будет разорван или нет?

Ответы на вопрос (3):

Как и у любого военнослужащего у курсанта для расторжения контракта должны быть основания:

семейные, если по медицинским показаниям члену его семьи нужен уход, который он может осуществлять;

состояние здоровья самого курсанта, не позволяющее ему дальше прлходить военную службу.

По собственому желанию - это означает по несоблюдению условий контракта с его стороны (для этого достаточно начать плохо учиться, или употребить спиртные напитки в учебном заведении, или в открытую пользоваться смартфоном), в этом случае контракт будет расторгнут по отрицательной статье, но в дальнейшем ему будет проблематично снова поступить на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Отчислится может, расторгнуть контракт не может. Для расторжения контракта нужны основания предусмотренные ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Спросить
Пожаловаться

И что это значит? Если контракт не расторгнут? А только отчислен? Его из училища отпустят? Или пойдет служить в часть? Служить 5 лет?

Спросить
Пожаловаться

Решил отчислиться из военного командного училища, как правильно писать рапорт, и как можно скорее отчислиться, я курсант 1 курса мввку.

Здравствуйте, я хочу отчислиться по собственному желанию из военного училища с первого курса учусь всего неделю, контракт не подписывал и не собираюсь, нужно ли мне будет возмещать училищу какие то денежные средства, и что делать, если моему желанию уйти будут препятствовать?

Я курсант 2 курса военного училища. Если я очислюсь после сдачи сессии будет ли возможность поступить в другое военное училище этого же рода войск уже на 3 курс?

Вас беспокоит курсант 4 курса военного училища связ. Требуется Ваша помощь и совет в разрешении следующей ситуации...

Хочу отчислиться из училища и восстановиться в гражданский ВУЗ на такую же специальность. Подскажите по какой причине лучше отчислиться, что для этого необходимо, чем руководствоваться.

Дополнительная информация:

по дисциплине замечаний нет, учюсь на 4-5, поступал в военный университет, а затем его переименовали в военное училище (военный институт), с 2008 по 2010 год училище расформировывают.

Зарание благодарен.

С уважением, Николай.

Сын - курсант 3 курса высшего военного училища. Разочаровался в выборе профессии. Хочет отчисляться. Как это сделать с наименьшими потерями для себя и выдают ли какую - либо справку о том, что курсант успешно прошел 3 - х годичное обучение, чтобы можно было поступить в гражданский ВУЗ.

Я курсант 1 курса военного училища, я хочу отчислиться но сразу же уйду на срочную службу дослужить оставшийся срок. Скажите, могу ли я после перевестись в гражданский вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос такой, мой сын курсант 1 курса военного училища, ему говорят старшие курсы чтобы увольнялись сейчас, т.к. после заключения им контракта, при увольнении или расторжении контракта на курсах 3-5 х нужно будет выплачивать деньги, якобы которые потрачены на учёбу МО, правда это или нет. И какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение