Муж ищет порядок общения с ребенком по своему графику - Как я могу защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал в суд для рассмотрения порядка общения с ребёнком. В исковом заявлении написал порядок общения по своему рабочему графику, у меня с его графиком не совпадают выходные, мировое соглашение склоняется все равно к его требованиям. Ребёнку 6.лет. отец с рождения не участвует в его воспитании, ребёнок отца не знает. Могу ли я подать встречный иск опираясь на свой график?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, в данном случае нужно подавать не встречное исковое заявление, а возражение на исковое заявление супруга в котором изложите свое видение порядка общения отца с ребенком и наличие для этого оснований.

Если муж подал иск, то нужно мотивировать возражение.

Относительно как вы описываете, то если он не платит алименты, то можно отдельно иск подать на лишение род. прав.