Кредиторской ловушкой попался - как я попал в долговой круговорот после слияния банков

• г. Краснодар

17.01.2020 года я взял кредит в банке Восточный, суммой 1026000 руб. Платил исправно, без задержек. Пока шел срок кредитования, за это время произошло слияние двух банков, Восточный и Совкомбанк. 15.08.2022 г. я обратился в Альфа-банк для рефинансирования кредита в совкомбанке. Альфа-банк сделал запрос и перевел нужную сумму Совкомбанку, а это 669000 рублей, после чего я пытался закрыть кредит досрочно, но Совкомбанк говорит что у них есть ещё приобретенные права требования процентов к ссуде Восточного, в сумме 80196 руб. и я должен их заплатить. Хотя такой суммы не в кредитном договоре ни в графике нет. И выставляют мне сумму на сегодняшний день 726000 рублей, а если я ничего не буду делать в течении 3 лет, и продолжу платить ежемесячно, то выплачу им 736000 рублей. А в последнее время стали списывать суммы больше чем по графику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно ознакамливаться с документами по кредиту, так же изучать договор уступки между банками.