Как защитить себя от ареста счетов при выплате алиментов на 3 детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, выплачиваю алименты на 3 х детей 50%,плюс у меня долги в банках и сейчас арестовали все счета включая зарплатный счёт.И снимают половину с оставшихся денег после вычета 1/2 алиментов, подскажите пожалуйста как быть. Ведь слышал что больше 50% не имеют права снимать аа банки это 3 я-4 я очередь.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам с заявлением об отсрочке исполнения удержаний по банковским платежам. В заявлении укажите, что выплачиваете алименты на содержание детей в размере 50%, приложите подтверждающие документы (поверьте приставы эту информацию искать не будут, даже если сами же и удерживают). По закону ваше заявление обязаны удовлетворить и отсрочить исполнение банковских (и иных) платежей до совершеннолетия детей.

Напишите заявление в уфссп.

Работодателю жалобу, т.к. бухгалтерия обязана в платёжке для банка поставить код 1 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), прописать удержанную сумму, основание для удержания и банку запрещено списывать деньги с остатка суммы поступившей. Поднимите в банке платёжку и в бухгалтерии и смотрите как оформлена.

Если бухгалтерия все правильно оформляет, тогда жалоба в банк с требованиями прекратить удержания и вернуть незаконно списанные деньги. Жалоба в ЦБ РФ на действия банка, жалоба приставу на проведения проверки в отношении банка и наказания виновных, требование вернуть деньги незаконно удержанные.