Гражданка угрожает и обзывает меня сумасшедшей в присутствии судебных приставов - каким образом её могут привлечь к ответственности?

• г. Саратов

Меня в присутствии судебных приставов в словесной перепалки гражданка обозвала сумашедшей и также была угроза в мой адрес, за что могут её привлечь если я подам на неё заявление в полицию, диктофоная запись имеется.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Александра, привлечь к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление.

Напишите заявление в полицию, если угрозы реальные, то это ст.119 УК РФ.

Напишите заявление в суд.