И какие есть у нее приоритеты, которыми она может воспользоваться?

• г. Пермь

Я гражданин РФ. Жена гражданка Казахстана. У нас есть сын, ему 8 месяцев гражданин РФ. Могу ли я при разводе оставить сына себе? Подскажите как и что делать? На что опираться? Как мотивировать? Какие плюсы у меня от того, что ребенок гражданин РФ? Как может препятство этому жена? И какие есть у нее приоритеты, которыми она может воспользоваться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны доказать:

1. Что ребёнку с Вами будет лучше, Вы готовы заботиться, имеете доходы, место жительства.

2. Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, который может отразиться на психическом и физическом развитии ребёнка.

3. Мать не проживает или готова покинуть территорию РФ.

Мать может аргументировать, тем что на Вас будут алиментные обязательства, и тем, что она мать, и может и хочет ухаживать за ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста она может без моего разрешения вывезти ребенка в Казахстан? И что она вообще может предпринять чтобы ребенок остался с ней даже если он гражданин России?

Спросить
Пожаловаться

Жена подает на развод, есть общий ребенок, сыну годик. Как можно оставить сына у себя, так как, причина развода, измена со стороны супруги. У нее кредиты, которая она не оплачивает, большие долги, ребенок живет с ней и ее родителями в деревне, теща с тестем выпивают. Как я могу там его оставить? Что делать, как забрать сына.

Помоги мне объяснить как развестись с женой и оставить сына себе! Я гражданин россии. Двое детей тоже граждане рф.жена еще гражданка казахстана. Живет по разрешению на проживани. Сейчас мы разводимся. Старший сын ее.я лишь узаконил его. младший наш общий. Вот его я и хочу оставить себе. Так как она уезжает назад в казахстан и видиться я с ним почти не смогу. Помощь в воспитании у меня есть-мама, сестры… не имею пока собственного жилья, зарабатываю хорошо но не официально. Подскажи при разводе гарантированно делят детей или это миф. и что сделать что бы мой ребенок остался со мной. Заранее спасибо. Алексей.

Скажите пожалуйста, я гражданка РФ мой сын (ему 26 лет) гражданин Казахстана, у сына жена и дочь граждане РФ (в браке они уже 2 года) как нам оформить сыну гражданство по быстрее и какие документы нужны.

У меня такой вопрос.. У меня есть сын ему 11 месяцев, а так же есть гражданская жена! Я гражданин РФ,а она гражданка Украины! Сын прописан у меня в квартире г.Москва, даже пособие приходит на меня! Мы разошлись, но я хочу забрать сына себе, что мне для этого нужно и смогу ля его забрать? Очень прошу вас ответить! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Мой сын хочет развестись с женой, с которой не живет уже 3 года. Он владеет строительной компанией, жена работает там бухгалтером. При совместной жизни он почему-то оформил всю недвижимость на ее имя. Она развода не дает, устраивает ему скандалы. У них есть сын 12 летний. Жена постоянно устраивает при сыне скандалы, виня моего сына во всех грехах. Мой сын очень любит своего сына, боится его осуждения, что не поймет его поступок. Скажите, как ему поступить при разводе? Что будет с имуществом? Ведь все что есть у них, нажил он? Сколько же он потеряет? Развод неизбежен. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить при разводе? Он сейчас снимает жилье, так как она везде хозяйничает сама. А он переживает за сына. Помогите нам!

Поженились в Узбекистане! Я гражданка узбекистана муж гражданин египта. Ребенок родился в оаэ! Где должен быть развод и какие права у гражданки узбекистана на сына! Может ли она его забрать себе после развода!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на грани развода с женой... у них есть грудной сын. Мой сын работает, а жена его студентка. Мой сын при разводе хочет оставить ребёнка себе... на сколько это возможно? Заранее спасибо.

Жена хочет разводиться так как говорит полюбила другого с 2008 февраля уехала на зароботки в подмосковье материальную помощь не оказывала воспитанием ребенка участия не принимает хочет при разводе забрать сына к себе в данный момент живет там на квартире с неразведенным мущиной он тоже приезжий у нее тут есть дом прописана она с сыном а сын живет со мной сыну 7 лет сын хочет остаться со мной может ли суд после развода оставить сына со мной какие у меня шансы и учитываеться ли мнение ребенка на суде.

Муж и жена расписаны в РФ.Она гражданка Каахстана. Имеет на данный момент только РВП (регистрацию временного проживания). в браке рожден сын, 8 месяцев ему. Он гражданин РФ. Они решили расстаться. Какие действия. Дадут ли развод? Если нет, то по достижению сыном какого возраста? Куда обращаться ей (жене) для развода. По месту жительства мужа? Или в Казахстане? Решение о разводе обоюдное. Какие меры предпринять мужу, если вдруг жена будет препятствовать отцу ребенка в совместном воспитании, помощи и встречах. С уважением Сорокины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение