И какие есть у нее приоритеты, которыми она может воспользоваться?

• г. Пермь

Я гражданин РФ. Жена гражданка Казахстана. У нас есть сын, ему 8 месяцев гражданин РФ. Могу ли я при разводе оставить сына себе? Подскажите как и что делать? На что опираться? Как мотивировать? Какие плюсы у меня от того, что ребенок гражданин РФ? Как может препятство этому жена? И какие есть у нее приоритеты, которыми она может воспользоваться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны доказать:

1. Что ребёнку с Вами будет лучше, Вы готовы заботиться, имеете доходы, место жительства.

2. Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, который может отразиться на психическом и физическом развитии ребёнка.

3. Мать не проживает или готова покинуть территорию РФ.

Мать может аргументировать, тем что на Вас будут алиментные обязательства, и тем, что она мать, и может и хочет ухаживать за ребёнком.

Подскажите пожалуйста она может без моего разрешения вывезти ребенка в Казахстан? И что она вообще может предпринять чтобы ребенок остался с ней даже если он гражданин России?