Опасности написания интимных сообщений - что может грозить отправителю и получателю переписки?

• г. Воронеж

Чем грозит написание сообщений интимного характера, человеку который осуществляет переписку. Например, один человек пишет мне такие сообщения, но я против, мне это не нравится. Чем это ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к уголовной ответственности за разговоры на интимные темы могут по ст.135 УК РФ которая устанавливает запрет на развратные действия но только при совокупности следующего:

— Переписку ведет лицо, достигшее возраста совершеннолетия (18 летнего возраста)-адресат сообщений лицо, которому ещё не исполнилось 16 ЛЕТ-содержание сообщений может быть расценено как развратные действия

Не имеет значения кто выступил инициатором данной беседы

Доказать, что собеседник не знал о том, что второй стороне нет 16 лет, может быть очень и очень сложно.

Поэтому, если вашему собеседнику исполнилось 16 лет, то вам нечего боятся, но в любом случае вам лучше сохранить скрины вашей переписки.

Ничем не грозит, если вы или собеседник достигли возраста 16 лет.