Как защититься от незаконного контроля личной переписки - возможности юридического вмешательства

• г. Железнодорожный

Я хочу уточнить вопрос о тайне личной переписке. Дело в том что один человек, в недавном работающий программистом и хакером, постоянно контролирует мои звонки по телефону, взламывает мои пароли в интернете и читает мою периписку с другими лицами и в добавок пишет им сообщения. Могу я принять какие-нибудь юридические меры против этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Ст 138 УК РФ, + компенсация морального вреда, но сможете предоставит доказательства