Газпром требует заменить годный до 2024 года газсчетчик на определенную модель - правомерно ли это?

• г. Тверь

У меня газсчетчик годен до 24 года, представители газпрома пришли с доп соглашением и обязуют поменять счётчик, якобы требования к ним сейчас другие, нужен другой и именно определённой модели, и адрес где заказать)) правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, требования не правомерны - в прокуратуру жалуйтесь.

Подобное требование является неправомерным Нет ни какой разницы какой модели у вас счетчик, главное здесь что срок поверки счетчика на ступит только в 2024 году Вам нужно подать жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ по поводу таких неправомерных требований.

Требования неправомерны, отправляйте инициаторов к другим гражданам, например к прокурору. Жалобу подайте на организацию прокурору.

Добрый день. Требования не правомерны - в прокуратуру жалуйтесь. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!