Можно ли получить бесплатную замену стояка холодной воды при наличии задолженности за ремонт и содержание жилья?

• г. Рязань

Можно ли обратиться в управляющую компанию с заявлением о бесплатной замене стояка холодного водоснабжения, который находится в аварийном состоянии, если за мной числится долг 10000 рублей за ремонт и содержание жилья, но последние 2,5 года я плачу ежемесячно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Стояк относится к общему имуществу дома и управляющая компания не обязана его менять, он меняется только в порядке капитального ремонта за счет средстви выделяемых на кап ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Задолженность собственника не является основанием для освобождения УК от обязанности содержать дом в исправном состоянии.

Есть постановление 491, которое такую обязанность возлагает на УК.

Обращайтесь письменно в УК с просьбой произвести ремонт, получайте ответ, от которого потом можно отталкиваться.

Спросить
Пожаловаться

Заявление конечно пишите, но критерии аварийности и необходимости замены будет определять сама УК. Т.е. если стояк не течет, на нем не стоит 10 хомутов или чопиков, то скорее всего он не аварийный. Ваш долг никак не влияет на ваше право требовать от УК выполнять их обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте конечно можете обратиться если стояк на их ни балансе то они обязаны заменить, а если стояк не их ни балансе это на рассмотрение управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Появилась теч в стояке голодного водоснабжения. Выхвали аварийку, которая поставила хомут и сказала обратится в управляющую компанию для ремонта стояка.

Управляющая компания попросила за замену 14 тыс рублей. Я платить отказался и потребовал в заявлении выполнить ремонт. В ответ на заявление я получил предписание отчистить трубу от ржавчины и покрасить в недельный срок. Как заставить управляющую компанию поменять или отремонировать стояк?

Скажите пожалуйста, имеет ли право жкх отказать в замене трубы холодного водоснабжения (она в аварийном состоянии) пока не течёт.Если имеется небольшая задолжность за квартплату? При этом был заменен двумя неделями раньше горячий стояк так как началась утечка. Они заменили горячий стояк на новый но минуя полотенец сушитель. Я написала заявление на замену холодного стояка и подключить полотенец сушитель, но они ссылаются на то что имеется небольшой долг в размере 20000. Сейчас холодает в ванной комнате холодно, куда обратиться можно нам?

В туалете течь в стояке холодной воды закрыта временным хомутом, вся труба изъедена коррозией. Начали делать ремонт в туалет, подали заявление на замену стояка холодной воды в Управляющую компанию. В течение какого времени Управляющая компания обязана выполнить работы по замене стояка водоснабжения?

Живу в пятиэтажном многоквартирном доме, сданном в эксплуатацию в 1995 г. В стояке холодного водоснабжение образовался свищ, о котором по телефону было проинформирована управляющая компания. По заявке пришли работники аварийной службы и вместо проведения ремонта затянули свищ хомутом. Как заставить управляющую компанию заменить стояк на металлопластиковый, есть ли пример 100% действующего заявления и возможно ли заставить заодно заменить и стояк горячего водоснабжения, который пока не течет?

Если собственник во время капитального ремонта холодного водоснабжения не пустил в квартиру для замены стояка, в результате чего стояк не был заменен, кто потом несет ответственность за возникшую протечку и за чей счет производится замена стояка.

Стоит ли писать несколько раз заявления ген. директору Ремжелзаказщику о замены стояка холодного водоснабжения. Стояк второй раз прорвало а инженер ЖКХ считает труба не аварийном состояний.

Пару месяцев как купил квартиру 1974 года постройки. Стояк холодного водоснабжения в плачевном состоянии. В управляющей компании сказали, что замена стояка бесплатно, но за материалы надо заплатить что-то по 650 рублей с квартиры (дом 5-тиэтажный). На вопрос, почему при капитальном ремонте так и не заменили стояки ответили, что не хватило у мэрии (?) средств на весь капремонт. Прокомментируйте пожалуйста. И как тут рационально поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имеется долг в управляющую компанию около 5000.

Требуется замена стояка холодного водоснабжения. Два года назад обещали поменять так и не сделали.

Платить мы им отказываемся из-за того, что не меняют.

Скажите, как правильно написать заявление с угрозами обратиться в жилконтроль и прокуратуру? И на какую статью сослаться, что они не имеют права нам отказать в замене стояка из-за долга.

И какие сроки обозначить в заявлении? Прошу предоставить ответ в течение скольких дней? И прошу заменить стояк в течение скольких дней?

Неоднократно обращалисьв управляющую компанию по замене стояка холодного водоснабжения, также в администрацию г.костромы (жкх). Отписки. Подскажите, как действовать.. спасибо.

Как грамотно написать заявление или обращение в Управляющую компанию, чтобы они заменили стояк горячего водоснабжения, которой находится в аварийном...

состоянии. P.S. Уже писали заявление с просьбой замены, но к сожалению никакой реакции со стороны УК. И что дальше делать, если они так и не отреагируют, куда обращаться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение