Как отменить алименты на ребенка, если бывшая жена не проживает в стране?

• г. Челябинск

Плачу алименты бывшей жене на содержание ребенка. Но вот уже как 3 месяца она в стране не проживает. Ребенок живет с бабушкой. Как можно отменить алименты в адрес жены, или перевести их на бабушку?

Ответы на вопрос (4):

По какой причине не проживает. Подавайте заявление в суд.

Бабушке нужно оформлять опеку над ребёнком.

Иск в суд подавайте об изменении получателя алиментов.

Никак. Определяйте место жительства ребёнка с Вами, только в таком случае будете освобождены от уплаты алиментов. По закону получателем алиментов сделать можно бабушку, только при условии, что бабушка опеку над ребёнком оформит, а для этого нужно и вас и супругу ограничить в родительских правах.