Выписка из квартиры совершеннолетнего ребенка, проживающего заграницей - нужна ли доверенность, заверенная в посольстве России?

• г. Чебоксары

Можно ли выписать из квартиры совершенолетнего ребенка, который живет заграницей 10 лет, но иеет россиийское гражданство. Собственник квартиры - 1 человек (родитель). Ребенок согласен на выписку, нужна ли от него доверенность, заверенная в посольстве России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, доверенность от него будет необходима при выписке из квартиры.

Без его присутствия его можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке. Посольство не при чем.

Подавайте заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Без самого гражданина снятие с регистрационного учета даже по доверенности не допускается.