Умер муж, который был единственным прописанным в квартире.

• г. Москва

Прожили в гражданском браке 20 лет. Умер муж, который был единственным прописанным в квартире. За квартиру всегда платила я (платежки за 10 лет сохранились). Что можно сделать для сохранения квартиры. Имею ли я право прописаться в нее?

Ответы на вопрос (3):

я думаю вы не пропишитесь в данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Денис, квартира в чьей собственности находится? и Как покупалась? от этого зависит ответ на Ваш вопрос. Если муниципальная, то есть шанс, чтобы в судебном порядке туда "прописаться". Раз Вы столько лет там жили.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Денис, совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили десять лет. Пять лет прожили в гражданском браке и пять лет в браке. Квартиру купили до брака. Прописана я в квартире сразу после покупки. Муж умер. Сын мужа хочет забрать у меня квартиру. Имею ли я право на эту квартиру.

Мне 28 лет в автокатастрофе погиб мой муж, в зарегистрированном браке мы прожили вместе 9 лет... На руках осталась дочь пяти лет. Все эти годы мы прожили в его квартире, с нами жила свекровь 70-ти лет. Эта квартира была куплена ДО брака, и свекровь и муж были совместными собственниками жилья. Я и ребенок были зарегистированны по другому адресу, у моих родителей. После смерти мужа свекровь постоянно гонит меня из квартиры и говорит, что я не имею никакого права претендовать на часть квартиры принадлежащую моему мужу. Что так как квартира была куплена до брака и её сын умер, то теперь она единственный собственник и единственный претендент (наследник) на квартиру. Неужели это так? Неужели мой ребенок не имеет ничего?

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Умер муж с ним прожили 10 лет в гражданском браке и 2 года в законом. У него есть квартира в социальном найме. В этой квартире прописаны он, его первая жена и дочь. Попытались прописать меня, администрация сказала что не хватает квадратов. Потом умер муж, я пришла в администрацию хотела прописаться но они опять не дают. Не прошло и полгода, а бывшая жена и дочь оформили приватизацию. За квартиру всё 12 лет я платила одна. Имею ли я право на квартиру или долю в квартире как законная жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на часть квартиры. Муж умер в браке прожили 8 лет общих детей нет квартира приватизирована на отца мужа. Сейчас я проживаю в этой квартире но уже выселяют.

В браке приобреталась кооперативная квартира на жену. Через 20 лет супруги развелись, раздела имущества не было. Через 10 бывший муж, не живший в квартире после развода. Но прописанный в ней умер. Имеют ли право его дети от предыдущего брака претендовать на наследство его доли в квартире после его смерти? Собственником квартиры всегда была жена. Ей надо вступать в права наследства его доли?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, за год до регистрации купили квартиру. Денежные вложения были совместными. Через 2 года муж умер. Я до сих пор проживаю в нашей квартире. Наследники от первого брака подали в суд о выселение меня с квартиры т.к. моя доля меньше. Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение