Получательнице пенсии по потере кормильца не пришла социальная доплата в августе 2022 - нужно ли ее продлять каждый год?

• г. Новосибирск

В августе 2021 года оформляла пенсию по потере кормильца на детей. Весь год приходила и пенсия и социальная доплата. А в августе 2022 года эта доплата не пришла.

Её нужно каждый год продлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, каждый год продлять ее не нужно. Обратитесь в пфр за уточнением почему не выплачивается доплата.