Мой путь к оправданию - история судебного разбирательства по делу о мошенничестве
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я судим по мошенничестве приговор мировой суд штраф 15000 не согласился потом второй суд апилатцони суд тоже без изменений потом опять жалоба на касатсиони суд написал ответ отуда такой решение по существу дело отмена делу на нови посмотрени апилатция мне придётся ешо ждать а уминя регистрация заканчивается на кокой основания продлить буду регистрация если уеду проблема не будет судом или запрет на выезд что делать скажите пожалуйста кто не буд перед суд не знаю что делать работать не смогу патент нет.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

и

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

Если уедите на родину, запрет на въезд в РФ должны установить - судимость.

Она погасится через год после уплаты штрафа.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

Цитата:

...

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

...

Если легально в РФ находитесь, то ждите суда!

С соответствии с положением ст 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Если кассация отменила приговор, у вас нет судимости, так как дело направлено на новое рассмотрение. При этом требование о выезде по истечении срока пребывания вы обязаны соблюдать. Продлить срок пребывания в связи с уголовным преследованием вы не можете. Выехать и вернуться у вас не получится. Так как у вас будет нарушено правило 90/90. Пробуйте выехать и вернуться. Сделать регистрацию другого пути у вас нет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

1. Адвокат может представить вас в суде в период вашего отсутствия.

2. Ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предусматривает продление срока временного пребывания следующим категориям иностранных граждан:

иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющимся членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации - на срок до 1 года с даты въезда в Российскую Федерацию;

*возможно неоднократное продление, но не более чем на 1 год для каждого такого продления.

*членами семьи признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

Иностранным гражданам, имеющим статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной программы - на срок действия свидетельства участника Государственной программы.

Иностранным гражданам, признанным носителем русского языка,

на 90 дней со дня признания его носителем русского языка.

Пока легально до 24 сентября потом заканчивается регистрация что делать дальше может справка нужна для продление регистрация из суда есть какой либо вариант.