Если можно, дайте пожалуйста, ссылки на статьи кодекса.

• г. Москва

Пожайлуйста, имеет ли право заведующая детским садом (по требованию матери ребенка) запретить сотрудникам пускать отца ребенка на территорию сада. Если можно, дайте пожалуйста, ссылки на статьи кодекса.

И как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Подобные вопросы разрешаются только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком. Конечно, мать не должна препятствовать Вашему общению с ребенком, так как родители имеют равные права, но на практике бывает и по-другому. Заведующая также не имеет права не давать Вам ребенка, но если ребенок после развода проживает с матерью, то она будет делать так, потому, что ей спокойнее. Определите порядок общения через суд. С уважением, Дмитрий Константинович.