Если можно, дайте пожалуйста, ссылки на статьи кодекса.

• г. Москва

Пожайлуйста, имеет ли право заведующая детским садом (по требованию матери ребенка) запретить сотрудникам пускать отца ребенка на территорию сада. Если можно, дайте пожалуйста, ссылки на статьи кодекса.

И как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Подобные вопросы разрешаются только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком. Конечно, мать не должна препятствовать Вашему общению с ребенком, так как родители имеют равные права, но на практике бывает и по-другому. Заведующая также не имеет права не давать Вам ребенка, но если ребенок после развода проживает с матерью, то она будет делать так, потому, что ей спокойнее. Определите порядок общения через суд. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Заведующая детским садом запретила нам ходить в детский сад из за плохого поведения ребенка. Имеет ли заведующая на это право? Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом запретить видеосъемку профессиональных м видеооператором, которого наймут родители? На какие законы опираться, если она запретит?-куда потом обращаться?

Я вожу своего ребенка в детский сад с 2012 года, а в 2013 году биологический отец установил отцовство. И теперь постоянно приходит в детский сад и требует отдать ему ребенка без моего ведома и согласия, заведующая детским садом говорит что не отдавать не имеет права так как он теперь законный представитель ребенка так же как и я. Мы с отцом ребенка никогда не проживали вместе и не вели совместного хозяйства, наши отношения не были узаконены. Подскажите пожалуйста на какие мне ссылаться статьи закона чтобы ребенка не отдавали биологическому отцу в детском саду? Заранее благодарна.

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Может ли заведующая детским садом принять человека на должность воспитателя по срочному трудовому договору, если имеется вакансия воспитателя? Подскажите, пожалуйста, основание, статью. Ст. 59 Трудового кодекса не достаточно проясняет ситуацию. Спасибо.

Если квитанция за детский сад оплачиваеться но не 15 числа а 20. Имеет ли право заведующая запретить приводить ребенка в детский сад? И как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я шлёпнула пасынка по попе ему почти пять лет и это произошло в детском саду на попе ребенка не чего нету что мне за это будет но при этом в детском саду на меня составили акт о жистоком обрашении подскажите статью кодекс на что мне опиратся детский сад грозит лишить мужа его сына тоесть моего пасынка в детском саду ещё завели на меня акт хотят посадить что мне делать подскажите статьи меня это все беспокоит а вдруг они смогут посадить меня дайте ответ пожалуйста мне нужна помощ.

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом отчислить ребёнка (который находился на реабилитации в другом детском учреждении) из детского садика.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение